खड़गपुर में गीता जागरण का आयोजन, आध्यात्मिक वातावरण में भक्तों की रही सहभागिता






खड़गपुर, पश्चिम मेदिनीपुर। आने वाले रविवार, 14 सितंबर 2025 को खड़गपुर में एक विशेष धार्मिक कार्यक्रम “गीता जागरण” हुआ। यह कार्यक्रम सुबह 9 बजे से प्रेम हरि भवन, मालंच रोड में आयोजित किया गया।




इस अवसर पर भगवद्गीता के महत्व और उसके आदर्शों को जन-जन तक पहुँचाने का प्रयास किया जाएगा। आयोजकों का कहना है कि गीता पाठ न केवल व्यक्ति को कर्मयोगी बनने की प्रेरणा देता है, बल्कि जीवन में अनुशासन और सकारात्मक विचारों को भी स्थापित करता है।

कार्यक्रम में श्रद्धालुओं को गीता के उपदेशों और आध्यात्मिक नियम-संस्कारों के बारे में बताया गया। आयोजक मंडली का मानना है कि इस जागरण से समाज में नैतिकता, सदाचार और आध्यात्मिक जागरूकता का प्रसार होगा।
इस पावन अवसर पर कई पूज्य संत-महात्मा अपनी गरिमामयी उपस्थिति रही, जिनमें प्रमुख हैं—
- पूज्य स्वामी भक्ति साधन तंग पर महाराज
- पूज्य स्वामी सत्यसिन्धानन्द महाराज
- पूज्य महाराज
- पूज्य जगदानन्द दास प्रभु
आयोजन समिति के अध्यक्ष कुनाल सिंह और संयोजक इंद्रजीत सामंत ने बताया कि खड़गपुर एवं आसपास के श्रद्धालुओं से बड़ी संख्या में उपस्थित होकर इस आध्यात्मिक महोत्सव को सफल बनाया। कुणाल सिंह ने बताया कि लगभग 200 लोगों को गीता वितरित की गई।
