खड़गपुर से धर्मतला के लिए रवाना हुए तृणमूल कार्यकर्ता, नारा गूंजा — “अबकी बार दीदी प्रधानमंत्री”

July 21, 2025 1:19 PM

21 जुलाई की तैयारी को लेकर पूरे राज्य में उत्साह का माहौल है। पश्चिम मेदिनीपुर ज़िले के खड़गपुर से INTTUC के सह-सभापति अयूब अली के नेतृत्व में लगभग दो सौ से अधिक महिला और पुरुष कार्यकर्ता धर्मतला की ओर रवाना हुए। मार्च के दौरान “अबकी बार मेरी दीदी प्रधानमंत्री” का नारा जमकर गूंजा।

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के नेतृत्व में राज्य में हो रहे विकास कार्यों को देश के सामने प्रस्तुत करने के उद्देश्य से इस रैली का आयोजन किया गया। खास बात यह रही कि रैली में एक महिला माँ दुर्गा के रूप में सजी हुई थीं, जो लोगों का केंद्र बिंदु बनीं। कार्यकर्ताओं ने कहा कि माँ दुर्गा मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को आशीर्वाद दें, ताकि वह इसी तरह बंगाल और देशवासियों के साथ खड़ी रह सकें।

इस वर्ष दुर्गा पूजा को UNESCO से मिली मान्यता और राज्य सरकार द्वारा महिलाओं को आर्थिक सहायता देने की विभिन्न योजनाओं ने मुख्यमंत्री के प्रति लोगों के विश्वास को और मजबूत किया है। कार्यकर्ताओं का मानना है कि मुख्यमंत्री जिस तरह से समाज के पिछड़े वर्गों को सहयोग कर रही हैं, वह सराहनीय है।

खड़गपुर के हिजली स्टेशन से धर्मतला की ओर रवाना हुए ये कार्यकर्ता उम्मीद जता रहे हैं कि इस बार की 21 जुलाई की रैली उनके लिए नई उम्मीदों का संदेश लेकर आएगी और “अबकी बार दीदी प्रधानमंत्री” का सपना एक मजबूत दिशा की ओर बढ़ेगा।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment