शुभेंदु के काफिले पर हमले का आरोप, टीएमसी कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी की मांग, धरना

January 10, 2026 7:28 PM

 

पुरुलिया से लौट रहे शुभेंदु के काफिले में कथित तौर पर तृणमूल कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने हमला कर दिया। शनिवार रात को राज्य में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने चंद्रकोना रोड पुलिस चौकी पर धरना में बठ गएशुभेंदु ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर प्रदर्शन शुरू कर दिया।

 

राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी का काफिला पश्चिम मेदिनीपुर के चंद्रकोना रोड से गुजर रहा था। उस समय उनके स्वागत के लिए भाजपा कार्यकर्ता और समर्थक सड़क पर जमा हो गए थे। दूसरी ओर, आरोप है कि तृणमूल कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने जमा होकर उन्हें घेर लिया और उन पर हमला कर दिया।

 

थोड़ी देर में ही माहौल गरमाने लगा। देखते ही देखते चंद्रकोना रोड चौकी पर पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गई। हालात काबू में आने के बाद भी शुभेंदु तृणमूल कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी की मांग को लेकर इंचार्ज के कमरे के सामने बैठ गए। उन्होंने कहा कि जब तक दोषियों को गिरफ्तार नहीं किया जाता, वह धरना जारी रखेंगे। इस घटना को लेकर इलाके में माहौल गरमा गया। विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने कहा, “सब कुछ सबके सामने हुआ। इस राज्य में कोई भी महिला सुरक्षित नहीं है। आज एक चुने हुए प्रतिनिधि पर हमला हुआ। बंगाल में जंगल राज चल रहा है। हमारी दो गाड़ियों पर हमला हुआ।”

टीएमसी ने घटना को भाजपा के गुटबजी का नतीजा बताते अपने कार्यकर्ता पर लगे आरोपों से इनकार किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment