कोविड विवाद के बीच हुआ नीट परीक्षा आयोजित, मास्क पहन सोशल डिस्टेंसिंग का किया गया पालन

September 13, 2020 1:38 PM

खड़गपुर। कोविड विवाद के बीच आज खड़गपुर सहित बंगाल व देश भर में नीट परीक्षा आयोजित की गई। खड़गपुर में केंद्रीय विद्यालय, ग्रिफिंस, विजन एकेडेमी सहित कई सेंटरो में परीक्षार्थियों की लंबी लंबी कतार दिखी। इस दौरान परीक्षार्थियों के सोशल डिस्टेंसिंग के लिए गोलाकार निशान बनाए गए थे परीक्षार्थी मास्क पहने व सेनिटाइजर का प्रयोग करते दिखे।

खड़गपुर ग्रामीण थाना प्रभारी मो आसिफ सनी ने बताया कि खड़गपुर ग्रामीण थाना इलाके में कुल आठ सेंटर थे जिसमें से ग्रिफिंस इंटरनेशनल स्कुल में 520 व बाकी में सात केंद्रो में लगभग डेढ़ सौ परीक्षार्थी थे। ज्यादातर परीक्षार्थी परीक्षा हो जाने से संतुष्ट दिखे हांलाकि कुछ विद्यार्थी चाहते थे कि थोड़ा और समय मिलता तो कोविड का खतरा कम होता इधर नीट के मद्देनजर शनिवार का लाकडाउन खत्म होने से अन्य जिलों से आए परीक्षार्थी संतुष्ट थे।

ज्ञात हो कि नीट परीक्षा को लेकर बंगाल सहित कई राज्य फिलहाल टालने की मांग कर रहे थे पर सुप्रीम कोर्ट के हस्तक्षेप के बाद केंद्र सरकार नीट परीक्षा को हरी झंडी दे दी थी। 
                                   advt

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment