जिला योगासन चैंपियनशिप 2025: खड़गपुर में जिला स्तरीय चयन प्रतियोगिता सफलतापूर्वक संपन्न, 252 प्रतिभागियों ने लिया भाग

June 24, 2025 6:52 AM

खड़गपुर, 23 जून 2025:

पश्चिम और पूर्व मेदिनीपुर जिलों के संयुक्त तत्वावधान में “जिला योगासन चैंपियनशिप कम सेलेक्शन – 2025” का आयोजन 22 जून (रविवार) को सफलतापूर्वक संपन्न हुआ। यह प्रतियोगिता खड़गपुर के आतुलमणि पॉलिटेक्निक हायर सेकेंडरी स्कूल, मालंचा परिसर में सुबह 9:30 बजे से शाम 5:30 बजे तक आयोजित की गई, जिसमें कुल 252 प्रतिभागियों ने भाग लिया।

इस प्रतियोगिता का आयोजन Global International Yoga Sports Federation (G.A.Y.S.F) द्वारा किया गया, जो MSME मंत्रालय तथा भारत सरकार के युवा कल्याण एवं खेल मंत्रालय से मान्यता प्राप्त संस्था है।

राज्य समिति के प्रमुख उपस्थित सदस्य:

  • सुरजीत मंडल
  • अर्चना सरदार
  • सरस्वती विश्वास
  • नूपुर भट्टाचार्य
  • रंजीत भादुरी
  • समरेश दास

राष्ट्रीय स्तर पर संस्था का नेतृत्व कर रहे हैं अध्यक्ष प्रदीप कुमार सरदार और महासचिव बिनय कुमार श्रीवास्तव।

प्रतियोगिता का उद्देश्य:

इस जिला स्तरीय चयन प्रतियोगिता से चुने गए प्रतिभागी अब आगामी राज्य स्तरीय योगासन चैंपियनशिप में भाग लेंगे। यह उनके लिए राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहुँचने का एक महत्वपूर्ण मंच होगा।

आयोजन समिति में शामिल थे:

  • सुब्रत समाई
  • प्रसेनजीत दत्ता
  • विश्वजीत जना
  • युगल मन्ना
  • पिंटू साहू

उमाशंकर मन्ना:

इस आयोजन ने बच्चों, किशोरों और युवाओं के बीच योग के प्रति जागरूकता और स्वास्थ्य के महत्व को बढ़ावा दिया। प्रतियोगिता में प्रतिभागियों का उत्साह और प्रदर्शन बेहद सराहनीय रहा।

योग के प्रचार-प्रसार की दिशा में यह आयोजन निश्चित रूप से एक सराहनीय और प्रेरणादायक कदम माना जा रहा है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment