बीमारी से परेशान बुजुर्ग महिला ने बहुमंजिला इमारत से कूदकर दी जान

January 3, 2026 7:42 PM

पश्चिम बंगाल के पश्चिम मेदिनीपुर जिले के केरानिटोला इलाके में एक दुखद घटना सामने आई है। यहाँ शनिवार दोपहर एक 68 वर्षीय महिला ने एक निर्माणाधीन बहुमंजिला इमारत की छत से कूदकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। मृतका की पहचान प्रीति बंद्योपाध्याय के रूप में हुई है।

क्या है पूरा मामला?

पारिवारिक सूत्रों के अनुसार, प्रीति बंद्योपाध्याय लंबे समय से शारीरिक बीमारियों से जूझ रही थीं और उनका इलाज चल रहा था। उनके पति स्वप्न कुमार बंद्योपाध्याय एक सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक से सेवानिवृत्त कर्मचारी हैं, जबकि उनका बेटा पेशे से डॉक्टर है।

घटना शनिवार दोपहर करीब 12:30 बजे की है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, महिला को केरानिटोला स्थित एक निर्माणाधीन इमारत की छत की मुंडेर पर देखा गया था। इससे पहले कि कोई कुछ समझ पाता या उन्हें रोकने की कोशिश करता, उन्होंने नीचे छलांग लगा दी। मौके पर ही उनकी मृत्यु हो गई। सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुँची, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी।

परिजनों का बयान:

मृतका के पति स्वप्न कुमार ने बताया कि दोपहर करीब 12 बजे जब घर की सहायिका उन्हें भोजन के लिए बुलाने आई, तब प्रीति घर में नहीं थीं। परिवार ने उनकी तलाश शुरू की और रेलवे स्टेशन सहित आसपास के इलाकों में उन्हें खोजा गया, लेकिन कुछ ही देर बाद घर के पास स्थित निर्माणाधीन इमारत में इस हादसे की खबर मिली। रिश्तेदारों का कहना है कि बीमारी के कारण वह मानसिक रूप से भी परेशान रहने लगी थीं और अक्सर बिना बताए घर से निकल जाती थीं।

सुरक्षा पर उठे सवाल:

इस घटना ने निर्माणाधीन इमारतों की सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय निवासियों का कहना है कि दिनदहाड़े कोई भी व्यक्ति निर्माणाधीन इमारत की छत तक कैसे पहुँच गया? वहाँ सुरक्षाकर्मियों की तैनाती क्यों नहीं थी?

फिलहाल मेदिनीपुर कोतवाली थाने की पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मेदिनीपुर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल भेज दिया है और मामले की जाँच शुरू कर दी है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related Stories

Leave a Comment