





दांतन: पश्चिम मेदिनीपुर जिले के दांतन थाना अंतर्गत सोनाकोनिया नाका चेकिंग पॉइंट पर पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। मंगलवार शाम को पुलिस ने बंगाल-ओडिशा सीमा पर एक संदिग्ध कंटेनर को रोककर तलाशी ली, जिसमें से लगभग 28 जीवित मवेशी बरामद किए गए हैं। इस घटना से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है।



क्या है पूरा मामला?

पुलिस सूत्रों के अनुसार, यह संदिग्ध कंटेनर ओडिशा की ओर से पश्चिम बंगाल में प्रवेश कर रहा था। जब सोनाकोनिया नाका पॉइंट पर ड्यूटी पर तैनात पुलिस अधिकारियों ने गाड़ी को रुकने का इशारा किया और उसकी तलाशी ली, तो कंटेनर के अंदर ठूंस-ठूंस कर भरे हुए मवेशी मिले।
चालक फरार, जांच जारी:
बताया जा रहा है कि पुलिस द्वारा गाड़ी को रोकते ही मौका पाकर चालक घटनास्थल से फरार हो गया। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए सभी 28 मवेशियों को सुरक्षित बचाया और उन्हें पास की एक गौशाला में भेजने की व्यवस्था की है।
फिलहाल दांतन थाना पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है कि इन मवेशियों को कहां ले जाया जा रहा था और इस तस्करी के पीछे किन लोगों का हाथ है। पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर उनकी तलाश शुरू कर दी है।







