खड़गपुर महकमा अस्पताल में टीबी नि:क्षय दिवस मना,  रोगियों को राशन वितरित

December 20, 2023 8:11 PM

 

 

यह दिन हर महीने के तीसरे सोमवार को मनाया जाता है। महकमा अस्पताल के टीबी कार्यालय में एक कार्यक्रम में इस कार्यक्रम (निःक्षय मित्र) के माध्यम से तीन टीबी रोगियों को अंडा, सोयाबीन, दालें, खाद्य तेल, बिस्किट पैकेट और दूध पाउडर के पैकेट दिये गये।मरीज़ की राशन  एक महीने के लिए मरीज।

 

 

 

टीबी विभाग  के एसटीएस स्वरूप दास ने बताया कि आज  तीन लोगों को राशन दिया. अस्पताल  अध्यक्ष ने भविष्य में और भी मरीजों को राशन सौंपने का आश्वासन दिया है। उन्होंने कहा कि सभी मरीजों को नियमित रूप से सूचीबद्ध किया जाएगा और सात दिन पहले वार्ड में मरीजों के घरों पर सूचित किया जाएगा ताकि  पोषण आहार मरीजों के घरों तक पहुंचाया जाएगा।

 

 

 

कार्यक्रम में खड़गपुर महकमा अस्पताल के सुपर गौतम माईती, अतिरिक्त सुपर मधुबनी बिस्वास, सोनाली अलू, अकाउंट्स पर्सन रुमकी दत्ता, फार्मासिस्ट  पिनाकी जाना, पॉलोमी आचार्य, सुफल मन्ना मौजूद थे। सुदीप्त सांतरा, उदय शंकर राय सुदीप्त शासमल व अन्य का सहयोग रहा।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment