December 30, 2025

SIR की सुनवाई में BLA-2 को उपस्थित ना रहने देने पर टीएमसी के BLA-2 का हंगामा

0

 

सोमवार सुबह मिदनापुर शहर में डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट के ऑफिस में SIR हियरिंग तय शेड्यूल के मुताबिक शुरू हुई। जिन्हें नोटिस देकर बुलाया गया था, वे भी तय समय पर पेश हुए। हालांकि, सुनवाई के दौरान, तृणमूल BLA 2 ने कथित तौर पर सुनवाई की जगह पर ज़बरदस्ती घुसने की कोशिश की। वहां मौजूद लोगों के एक ग्रुप ने दावा किया कि यहीं से परेशानी शुरू हुई। लगभग आधे घंटे तक कामकाजबधित रहा।

 

कमीशन  ने बताया कि एंट्री पर बैन है। इसके बाद, तृणमूल BLA 2 ने विरोध करना शुरू कर दिया। उन्होंने उन्हें सुनवाई की जगह से निकालने की भी कोशिश की। रूलिंग पार्टी की मांग है कि इलेक्शन कमीशन को लिखकर बताया जाए कि BLA 2 को अंदर क्यों नहीं आने दिया जा रहा है।

 

इलेक्शन कमीशन की तरफ से मेदिनीपुर की ERO और सब-डिवीजन एडमिनिस्ट्रेटर मधुमिता मुखर्जी ने कहा, “इलेक्शन कमीशन की गाइडलाइंस हैं कि हियरिंग सेंटर में उन वोटर्स के अलावा कोई नहीं जा सकता जिन्हें हियरिंग के लिए बुलाया गया है। सिर्फ ERO, AERO, माइक्रो ऑब्जर्वर और इलेक्शन कमीशन के अधिकारियों को ही वहां रहने की इजाज़त है।”

इधर हुगली सहित कई जगहों पर बी एल ए 2 को उपस्थित ना रहने देने पर हंगामा हुआ।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *