





पश्चिम मेदिनीपुर जिले के महत्वपूर्ण जंक्शन डेबरा के निवासियों के लिए एक बड़ी खुशखबरी है। स्थानीय लोगों की लंबे समय से चली आ रही मांग को पूरा करते हुए, राज्य सरकार ने यहाँ एक आधुनिक बस स्टैंड के निर्माण को मंजूरी दे दी है। इस पूरी परियोजना के लिए लगभग 5.5 करोड़ रुपये का बजट आवंटित किया गया है।



विधायक हुमायूँ कबीर ने दी जानकारी:-

डेबरा के विधायक हुमायूँ कबीर ने इस परियोजना की पुष्टि करते हुए बताया कि बस स्टैंड का निर्माण 3 से 4 चरणों में पूरा किया जाएगा। उन्होंने कहा, “बस स्टैंड के निर्माण के लिए वर्क ऑर्डर (Work Order) जारी कर दिया गया है। पहले चरण के काम के लिए लगभग 79.50 लाख रुपये आवंटित किए जा चुके हैं और जल्द ही निर्माण कार्य धरातल पर शुरू हो जाएगा।”
यात्रियों को मिलेगी बड़ी राहत:-
डेबरा एक रणनीतिक स्थान है जहाँ से कोलकाता, पूर्व मेदिनीपुर, पिंगला, सबंग और मारतला की ओर जाने वाली बसें गुजरती हैं। वर्तमान में यहाँ कोई व्यवस्थित बस स्टैंड न होने के कारण यात्रियों को सड़क किनारे खड़े होकर बसों का इंतजार करना पड़ता है। चिलचिलाती धूप और बरसात के मौसम में यात्रियों, विशेषकर बुजुर्गों और बच्चों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ता था। साथ ही, सड़क किनारे बसें रुकने से दुर्घटनाओं का खतरा भी बना रहता था।
परियोजना की मुख्य बातें:
•कुल बजट: ₹5.5 करोड़।
•प्रथम चरण का बजट: ₹79.50 लाख।
•समय सीमा: काम पूरा करने के लिए 270 दिनों का समय निर्धारित किया गया है।
भूमि: बस स्टैंड के लिए सड़क के किनारे लगभग डेढ़ एकड़ जमीन पहले ही हस्तांतरित की जा चुकी है।
प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, आगामी चुनावों को ध्यान में रखते हुए प्रक्रिया में तेजी लाई गई है ताकि जल्द से जल्द काम शुरू कर लोगों को राहत दी जा सके। बस स्टैंड बन जाने से न केवल यातायात सुगम होगा, बल्कि स्थानीय व्यापार को भी बढ़ावा मिलने की उम्मीद है।








