टीएमसी ने 291 सीटों के लिए प्रत्याशियों की सूची जारी की, खड़गपुर सदर से फिर से भाग्य आजमाएंगे प्रदीप

437
Advertisement

खड़गपुर। पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के लिए तृणमूल कांग्रेस ने अपने प्रत्याशियों के नाम का ऐलान कर दिया है।  ममता बनर्जी भवानीपुर सीट छोड़ नंदीग्राम से चुनाव लड़ेंगी जबकि शोभन देब चटर्जी को भवानीपुर से उम्मीदवार बनाया गया है। बीजेपी की ओर से टीएमसी के पूर्व नेता शुभेंदु अधिकारी प्रत्याशी हो सकते हैं जिससे यहां मुकाबला रोचक हो सकती है। बंगाल में 291 सीटों पर टीएमसी के उम्मीदवार उतारे गए हैं और उत्तर बंगाल के दार्जिलिंग की 3 सीटों को सहयोगियों के लिए छोड़ा गया है।

ममता बनर्जी ने कहा कि उन्होंने नए और पुराने दोनों तरह के नेताओं को टिकट देने का फैसला किया है। जिन पुराने नेताओं को टिकट नहीं दिया गया है, वह विधान परिषद में काम करेंगे।

42 मुस्लिम उम्मीदवारों को टिकट दिया है. इसके अलावा 51 महिलाओं को चुनावी मैदान में उतारा है. 79 एससी और 17 एसटी के उम्मीदवारों को टिकट दी गई है. टीएमसी ने इस बार 28 विधायकों को टिकट नहीं दिया है. ममता बनर्जी ने कहा कि 9 मार्च को नंदीग्राम जाऊंगी और 10 मार्च को हल्दिया में नामांकन दाखिल करूंगी.

AC No AC Name District Name of Candidate

Coochbehar
1 Mekliganj (SC) Coochbehar Paresh Chandra Adhikary
2 Mathabhanga (SC) Coochbehar Girindra Nath Barman
3 Coochbehar Uttar (SC) Coochbehar Binay Krishna Barman
4 Coochbehar Dakshin Coochbehar Avijit Dey Bhowmik (Hippy)
5 Sitalkuchi (SC) Coochbehar Partha Pratim Ray
6 Sitai (SC) Coochbehar Jagadish Chandra Barma Basunia
7 Dinhata Coochbehar Udayan Guha
8 Natabari Coochbehar Rabindra Nath Ghosh
9 Tufanganj Coochbehar Pranab Kumar Dey (Manik)

Alipurduar
10 Kumargram (ST) Alipurduar Leos Kujur
11 Kalchini (ST) Alipurduar Pasang Lama
12 Alipurduar Alipurduar Sourav Chakraborty
13 Falakata (SC) Alipurduar Subhash Ray
14 Madarihat (ST) Alipurduar Rajesh Lakra (Tiger)

Jalpaiguri
15 Dhupguri (SC) Jalpaiguri Mitali Roy
16 Maynaguri (SC) Jalpaiguri Manoj Roy
17 Jalpaiguri (SC) Jalpaiguri Dr. Pradip Kumar Barma
18 Rajganj (SC) Jalpaiguri Khageswar Roy
19 Dabgram-Phulbari Jalpaiguri Goutam Deb
20 Mal (ST) Jalpaiguri Bulu Chik Baraik
21 Nagrakata (ST) Jalpaiguri Joseph Munda
22 Kalimpong Kalimpong **********

23 Darjeeling Darjeeling **********
24 Kurseong Darjeeling **********
25 Matigara-Naxalbari (SC) Darjeeling Captain Nalini Ranjan Ray
26 Siliguri Darjeeling Prof. Omprakash Mishra
27 Phansidewa (ST) Darjeeling Choton Kisku

Uttar Dinajpur
28 Chopra Uttar Dinajpur Hamidul Rahaman
29 Islampur Uttar Dinajpur Abdul Karim Chowdhury
30 Goalpokhar Uttar Dinajpur Md. Ghulam Rabbani
31 Chakulia Uttar Dinajpur Minhajul Arfin Azad
32 Karandighi Uttar Dinajpur Goutam Pal
33 Hemtabad (SC) Uttar Dinajpur Satyajit Barman
34 Kaliaganj (SC) Uttar Dinajpur Tapan Deb Singha
35 Raiganj Uttar Dinajpur Kanaia Lal Agarwal
36 Itahar Uttar Dinajpur Mosaraf Hossain

Dakshin Dinajpur
37 Kushmandi (SC) Dakshin Dinajpur Rekha Roy
38 Kumarganj Dakshin Dinajpur Toraf Hossain Mandal
39 Balurghat Dakshin Dinajpur Sekhar Dasgupta
40 Tapan (ST) Dakshin Dinajpur Kalpana Kisku
41 Gangarampur (SC) Dakshin Dinajpur Goutam Das
42 Harirampur Dakshin Dinajpur Biplab Mitra

Malda
43 Habibpur (ST) Malda Sarala Murmu
44 Gazole (SC) Malda Basanti Barman
45 Chanchal Malda Nihar Ranjan Ghosh

46 Harishchandrapur Malda Tajmul Hossain
47 Malatipur Malda Abdur Rahim Boxi
48 Ratua Malda Samar Mukherjee
49 Manikchak Malda Sabitri Mitra
50 Maldaha (SC) Malda Ujjal Chowdhury
51 English Bazar Malda Krishnendu Narayan Chowdhury
52 Mothabari Malda Sabina Yeasmin
53 Sujapur Malda Md Abdul Ghani
54 Baisnabnagar Malda Chandana Sarkar

Murshidabad
55 Farakka Murshidabad Monirul Islam
56 Samserganj Murshidabad Amirul Islam
57 Suti Murshidabad Emani Biswas
58 Jangipur Murshidabad Jakir Hossain
59 Raghunathganj Murshidabad Akhruzzaman
60 Sagardighi Murshidabad Subrata Saha
61 Lalgola Murshidabad Mohammad Ali
62 Bhagawangola Murshidabad Idris Ali
63 Raninagar Murshidabad Soumik Hossain
64 Murshidabad Murshidabad Shaoni Singha Roy
65 Nabagram (SC) Murshidabad Kanai Chandra Mondal
66 Khargram (SC) Murshidabad Ashis Marjit
67 Burwan (SC) Murshidabad Jiban Krishna Saha
68 Kandi Murshidabad Apurba Sarkar (David)

9 Bharatpur Murshidabad Humayun Kabir
70 Rejinagar Murshidabad Rabiul Alam Chowdhury
71 Beldanga Murshidabad Hasanuzzaman Sk.
72 Baharampur Murshidabad Naru Gopal Mukherjee
73 Hariharpara Murshidabad Niamot Sheikh
74 Naoda Murshidabad Sahina Mamtaz Begum (Khan)
75 Domkal Murshidabad Jafikul Islam
76 Jalangi Murshidabad Abdur Razzak

Nadia
77 Karimpur Nadia Bimalendu Sinha Roy
78 Tehatta Nadia Tapas Kumar Saha
79 Palashipara Nadia Manik Bhattacharya
80 Kaliganj Nadia Naseeruddin Ahamed (Lal)
81 Nakashipara Nadia Kallol Khan
82 Chapra Nadia Rukbanur Rahman
83 Krishnanagar Uttar Nadia Koushani Mukherjee (Actress)
84 Nabadwip Nadia Pundarikakshya Saha (Nanda)
85 Krishnanagar Dakshin Nadia Ujjal Biswas
86 Santipur Nadia Ajoy Dey
87 Ranaghat Uttar Paschim Nadia Sankar Singha
88 Krishnaganj (SC) Nadia Dr. Tapas Mandal
89 Ranaghat Uttar Purba (SC) Nadia Samir Kumar Poddar
90 Ranaghat Dakshin (SC) Nadia Barnali Dey
91 Chakdaha Nadia Subhankar Singha (Jishu)

92 Kalyani (SC) Nadia Ramendra Nath Biswas
93 Haringhata (SC) Nadia Nilima Nag (Mallick)

North 24 Pgs
94 Bagdah (SC) North 24 Pgs Paritosh Kumar Saha
95 Bangaon Uttar (SC) North 24 Pgs Shyamal Roy
96 Bangaon Dakshin (SC) North 24 Pgs Alo Rani Sarkar
97 Gaighata (SC) North 24 Pgs Narottam Biswas
98 Swarupnagar (SC) North 24 Pgs Bina Mandal
99 Baduria North 24 Pgs Quazi Abdur Rahim
100 Habra North 24 Pgs Jyoti Priya Mallick
101 Ashoknagar North 24 Pgs Dhiman Roy
102 Amdanga North 24 Pgs Mustaque Mortaza
103 Bijpur North 24 Pgs Subodh Adhikary
104 Naihati North 24 Pgs Partha Bhowmick
105 Bhatpara North 24 Pgs Jitendra Shaw
106 Jagatdal North 24 Pgs Somnath Shyam
107 Noapara North 24 Pgs Manju Basu
108 Barrackpore North 24 Pgs Raj Chakraborty (Film Director)
109 Khardaha North 24 Pgs Kajal Sinha
110 Dum Dum Uttar North 24 Pgs Chandrima Bhattacharya
111 Panihati North 24 Pgs Nirmal Ghosh
112 Kamarhati North 24 Pgs Madan Mitra
113 Baranagar North 24 Pgs Tapas Roy
114 Dum Dum North 24 Pgs Bratya Basu

115 Rajarhat Newtown North 24 Pgs Tapas Chatterjee
116 Bidhannagar North 24 Pgs Sujit Bose
117 Rajarhat Gopalpur North 24 Pgs Aditi Munshi
118 Madhyamgram North 24 Pgs Rathin Ghosh
119 Barasat North 24 Pgs Chiranjeet Chakrabarti
120 Deganga North 24 Pgs Rahima Mondal
121 Haroa North 24 Pgs Sk. Nurul Islam (Haji)
122 Minakhan (SC) North 24 Pgs Usha Rani Mondal
123 Sandeshkhali (ST) North 24 Pgs Sukumar Mahata
124 Basirhat Dakshin North 24 Pgs Dr. Saptarshi Banerjee
125 Basirhat Uttar North 24 Pgs Rafikul Islam Mondal
126 Hingalganj (SC) North 24 Pgs Debes Mondal

South 24 Pgs
127 Gosaba (SC) South 24 Pgs Jayanta Naskar
128 Basanti (SC) South 24 Pgs Shyamal Mondal
129 Kultali (SC) South 24 Pgs Ganesh Chandra Mondal
130 Patharpratima South 24 Pgs Samir Kumar Jana
131 Kakdwip South 24 Pgs Manturam Pakhira
132 Sagar South 24 Pgs Bankim Chandra Hazra
133 Kulpi South 24 Pgs Jogaranjan Halder
134 Raidighi South 24 Pgs Alok Jaldata
135 Mandirbazar (SC) South 24 Pgs Jaydeb Halder
136 Jaynagar (SC) South 24 Pgs Biswanath Das
137 Baruipur Purba (SC) South 24 Pgs Bibhas Sardar

38 Canning Paschim (SC) South 24 Pgs Paresh Ram Das
139 Canning Purba South 24 Pgs Saokat Molla
140 Baruipur Paschim South 24 Pgs Biman Banerjee
141 Magrahat Purba (SC) South 24 Pgs Namita Saha
142 Magrahat Paschim South 24 Pgs Giasuddin Molla
143 Diamond Harbour South 24 Pgs Pannalal Halder
144 Falta South 24 Pgs Sankar Kumar Naskar
145 Satgachia South 24 Pgs Mohan Chandra Naskar
146 Bishnupur (SC) South 24 Pgs Dilip Mondal
147 Sonarpur Dakshin South 24 Pgs Lovely Moitra (Actress)
148 Bhangar South 24 Pgs Md. Rezaul Karim
149 Kasba South 24 Pgs Javed Ahmed Khan
150 Jadavpur South 24 Pgs Moloy Majumder
151 Sonarpur Uttar South 24 Pgs Firdousi Begum
152 Tollyganj South 24 Pgs Aroop Biswas
153 Behala Purba South 24 Pgs Ratna Chatterjee
154 Behala Paschim South 24 Pgs Dr. Partha Chatterjee
155 Maheshtala South 24 Pgs Dulal Chandra Das
156 Budge Budge South 24 Pgs Ashok Deb
157 Metiabruz South 24 Pgs Abdul Khaleque Molla

Kolkata
158 Kolkata Port Kolkata Firhad Hakim
159 Bhabanipur Kolkata Sobhandeb Chattopadhyay
160 Rashbehari Kolkata Debasish Kumar

161 Ballygunge Kolkata Subrata Mukherjee
162 Chowrangee Kolkata Nayna Bandyopadhyay
163 Entally Kolkata Swarna Kamal Saha
164 Beleghata Kolkata Paresh Paul
165 Jorasanko Kolkata Vivek Gupta
166 Shyampukur Kolkata Shashi Panja
167 Maniktala Kolkata Sadhan Pande
168 Kashipur Belgachhia Kolkata Atin Ghosh

Howrah
169 Bally Howrah Dr. Rana Chatterjee
170 Howrah Uttar Howrah Goutam Chowdhury
171 Howrah Madhya Howrah Arup Roy
172 Shibpur Howrah Manoj Tiwary
173 Howrah Dakshin Howrah Nandita Chowdhury
174 Sankrail (SC) Howrah Priya Paul
175 Panchla Howrah Gulsan Mullick
176 Uluberia Purba Howrah Bidesh Bose (Footballer)
177 Uluberia Uttar (SC) Howrah Dr. Nirmal Maji
178 Uluberia Dakshin Howrah Pulak Roy
179 Shyampur Howrah Kalipada Mandal
180 Bagnan Howrah Arunava Sen (Raja)
181 Amta Howrah Sukanto Paul
182 Udaynarayanpur Howrah Samir Kumar Panja
183 Jagatballavpur Howrah Sitanath Ghosh

184 Domjur Howrah Kalyanendu Ghosh

Hooghly
185 Uttarpara Hooghly Kanchak Mallick (Actor)
186 Sreerampur Hooghly Dr. Sudipta Roy
187 Champdani Hooghly Arindam Guin
188 Singur Hooghly Becharam Manna
189 Chandannagar Hooghly Indranil Sen
190 Chunchura Hooghly Asit Mazumder (Tapan)
191 Balagarh (SC) Hooghly Monoranjan Byapari
192 Pandua Hooghly Dr. Ratna De (Nag)
193 Saptagram Hooghly Tapan Dasgupta
194 Chanditala Hooghly Swati Khandoker
195 Jangipara Hooghly Snehasis Chakraborty
196 Haripal Hooghly Karabi Manna
197 Dhanekhali (SC) Hooghly Asima Patra
198 Tarakeswar Hooghly Ramendu Singha Roy
199 Pursurah Hooghly Dilip Yadav
200 Arambag (SC) Hooghly Sujata Mondal Khan
201 Goghat (SC) Hooghly Manas Majumdar
202 Khanakul Hooghly Munsi Nazbul Karim

Purba Medinipur
203 Tamluk Purba Medinipur Dr. Saumen Kumar Mahapatra
204 Panskura Purba Purba Medinipur Biplab Roy Chowdhury
205 Panskura Paschim Purba Medinipur Phiroja Bibi
206 Moyna Purba Medinipur Sangram Kumar Dolui

207 Nandakumar Purba Medinipur Sukumar De
208 Mahisadal Purba Medinipur Tilak Chakraborty
209 Haldia (SC) Purba Medinipur Swapan Naskar
210 Nandigram Purba Medinipur Mamata Banerjee
211 Chandipur Purba Medinipur Soham Chakraborty (Actor)
212 Patashpur Purba Medinipur Uttam Barik
213 Kanthi Uttar Purba Medinipur Tarun Kumar Jana
214 Bhagabanpur Purba Medinipur Ardhendu Maity
215 Khejuri (SC) Purba Medinipur Partha Pratim Das
216 Kanthi Dakshin Purba Medinipur Jyotirmoy Kar
217 Ramnagar Purba Medinipur Akhil Giri
218 Egra Purba Medinipur Tarun Maity

Paschim Medinipur
219 Dantan Paschim Medinipur Bikram Chandra Pradhan
223 Keshiary (ST) Paschim Medinipur Paresh Murmu
224 Kharagpur Sadar Paschim Medinipur Pradip Sarkar
225 Narayangarh Paschim Medinipur Surya Kanta Atta
226 Sabang Paschim Medinipur Manas Ranjan Bhunia
227 Pingla Paschim Medinipur Ajit Maity
228 Kharagpur Paschim Medinipur Dinen Roy
229 Debra Paschim Medinipur Humayun Kabir (Ex IPS)
230 Daspur Paschim Medinipur Mamata Bhunia
231 Ghatal (SC) Paschim Medinipur Shankar Dolai
232 Chandrakona (SC) Paschim Medinipur Arup Dhara

233 Garbeta Paschim Medinipur Uttara Singha (Hazra)
234 Salboni Paschim Medinipur Srikanto Mahato
235 Keshpur (SC) Paschim Medinipur Seuli Saha
236 Medinipur Paschim Medinipur June Maliah (Actress)

Jhargram
220 Nayagram (ST) Jhargram Dulal Murmu
221 Gopiballavpur Jhargram Dr. Khagendranath Mahato
222 Jhargram Jhargram Birbaha Hansda
237 Binpur (ST) Jhargram Debnath Hansda

Purulia
238 Bandwan (ST) Purulia Rajib Lochan Saren
239 Balarampur Purulia Shantiram Mahato
240 Baghmundi Purulia Sushanta Mahato
241 Joypur Purulia Ujjal Kumar
242 Purulia Purulia Sujoy Banerjee
243 Manbazar (ST) Purulia Sandhya Rani Tudu
244 Kashipur Purulia Swapan Kumar Beltharia
245 Para (SC) Purulia Umapada Bauri
246 Raghunathpur (SC) Purulia Hazari Bauri

Bankura
247 Saltora (SC) Bankura Santosh Mondal
248 Chhatna Bankura Subhasis Batabyal
249 Ranibandh (ST) Bankura Jyotsna Mandi
250 Raipur (ST) Bankura Mrittunjay Murmu
251 Taldangra Bankura Arup Chakraborty
252 Bankura Bankura Sayantika Banerjee (Actress)

253 Barjora Bankura Alok Mukherjee
254 Onda Bankura Arup Kumar Khan
255 Bishnupur Bankura Archita Bid
256 Katulpur (SC) Bankura Sangeeta Malik
257 Indas (SC) Bankura Runu Mete
258 Sonamukhi (SC) Bankura Shyamal Santra

Purba Bardhaman
259 Khandaghosh (SC) Purba Bardhaman Nabin Chandra Bag
260 Bardhaman Dakshin Purba Bardhaman Khokon Das
261 Raina (SC) Purba Bardhaman Shampa Dhara
262 Jamalpur (SC) Purba Bardhaman Alok Kumar Majhi
263 Monteswar Purba Bardhaman Siddiqullah Chowdhury
264 Kalna (SC) Purba Bardhaman Deboprasad Bag
265 Memari Purba Bardhaman Madhusudan Bhattacharya
266 Bardhaman Uttar (SC) Purba Bardhaman Nishith Kumar Malik
267 Bhatar Purba Bardhaman Mangobindo Adhikary
268 Purbasthali Dakshin Purba Bardhaman Swapan Debnath
269 Purbasthali Uttar Purba Bardhaman Tapan Chatterjee
270 Katwa Purba Bardhaman Rabindranath Chatterjee
271 Ketugram Purba Bardhaman Sekh Sahonawez
272 Mangalkot Purba Bardhaman Apurba Chowdhury (Achal)
273 Ausgram (SC) Purba Bardhaman Abhedananda Thander
274 Galsi (SC) Purba Bardhaman Nepal Ghorui

Paschim Bardhaman
275 Pandabeswar Paschim Bardhaman Narendranath Chakraborty

276 Durgapur Purba Paschim Bardhaman Pradip Majumdar
277 Durgapur Paschim Paschim Bardhaman Biswanath Parial
278 Raniganj Paschim Bardhaman Tapas Banerjee
279 Jamuria Paschim Bardhaman Hareram Singh
280 Asansol Dakshin Paschim Bardhaman Sayani Ghosh (Actress)
281 Asansol Uttar Paschim Bardhaman Moloy Ghatak
282 Kulti Paschim Bardhaman Ujjal Chatterjee
283 Barabani Paschim Bardhaman Bidhan Upadhyay

Birbhum
284 Dubrajpur (SC) Birbhum Ashima Dhibar
285 Suri Birbhum Bikash Roy Chowdhury
286 Bolpur Birbhum Chandra Nath Sinha
287 Nanoor (SC) Birbhum Bidhan Chandra Majhi
288 Labpur Birbhum Abhijit Singha (Rana)
289 Sainthia (SC) Birbhum Nilabati Saha
290 Mayureswar Birbhum Abhijit Ray
291 Rampurhat Birbhum Dr. Asish Banerjee
292 Hansan Birbhum Ashok Kumar Chattopadhyay
293 Nalhati Birbhum Rajendra Prasad Singh
294 Murarai Birbhum Abdur Rahaman

Advertisement
Advertisement
Advertisement

For Sending News, Photos & Any Queries Contact Us by Mobile or Whatsapp - 9434243363 //  Email us - raghusahu0gmail.com