May 14, 2025

नीमपुरा के अवैध शराब दुकान में छापा दो महिला सहित चार गिरफ्तार, 20 बोतल शराब जब्त सालबनी में जवान ने फांसी लगा की आत्महत्या

0
20210701_234903

खड़गपुर। खड़गपुर शहर के नीमपुरा में अवैध शराब दुकान में छापा मार कर पुलिस चार लोगों को गिरफ्तार किया है व उन लोगों के पास से 20 बोतल अवैध शराब जब्त की है। जानकारी के मुताबिक नीमपुरा के बोरिंग बस्ती इलाके में बुधवार की रात नीमपुरा पुलिस फाड़ी की ओर से अवैध शराब के खिलाफ अभियान चलाया व शराब विक्रेता प्रतिमा, रुबि बेज के अलावा बिकास हांसदा व कार्तिक दास को गिरफ्तार किया इन लोगों के पास से कुल 20 शराब की बोतलें जब्त की गई है व सभी को खड़गपुर महकमा अदालत में पेश किया गया। ज्ञात हो कि अवैध शराब बिक्री होने से उक्त इलाके में असामाजिक गतिविधियां बढ़ गई थी।

पश्चिम मेदिनीपुर जिले के सालबनी में कोबरा कैंप में 66 नंबर बटालियन के एक जवान ने फांसी लगा आत्महत्या कर ली। शुरुआती जांच के मुताबिक आत्महत्या की वहज मानसिक अवसाद से ग्रस्त होना बताया जा रहा है। मृत जवान का नाम शिवकांत प्रसाद(38) है और वह उत्तर प्रदेश के बलिया जिले का रहने वाला था। पता चला है कि अभी हाल ही में 27 जून को अपनी छुट्टी पूरी कर सालबनी वापस ड्यूटी पर लौटा था व नियम के अनुसार क्वारंटाइन में रह रहा था। आज शाम उसकी लाश उसके कमरे से झुलती हुई बरामद की गई। खबर मिलने पर सालबनी थाना पुलिस कैंप में पहूंची व शव को बरामद कर अंत्यपरीक्षण के लिए भेज दिया। इधर जवान के परिजनों को घटना की सूचना दी गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *