December 5, 2025

दिल्ली-एनसीआर में ओलावृष्टि से तबाही: 5 की मौत, यातायात सेवा ठप

0
large_Rajpath-delhi-shutterstock_1195751923.jpg_7647e1aad2

 

तेज आंधी और ओलों ने जनजीवन किया प्रभावित, उड़ानों में देरी और मेट्रो सेवा बाधित

नई दिल्ली: सोमवार शाम को दिल्ली और एनसीआर में अचानक मौसम ने करवट ली, जिसके बाद तेज आंधी, बारिश और ओलावृष्टि ने जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया। इस भीषण मौसम हादसे में अब तक 5 लोगों की जान चली गई है और कई लोग घायल हुए हैं।

अचानक आई तेज़ हवाओं के कारण दर्जनों पेड़ उखड़ गए, कई वाहन क्षतिग्रस्त हो गए और ट्रैफिक कई इलाकों में घंटों तक जाम रहा। इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर दर्जनों उड़ानों में देरी हुई, जबकि कुछ उड़ानों को अन्य शहरों की ओर डायवर्ट किया गया।

दिल्ली मेट्रो की कुछ लाइनों पर तकनीकी समस्याएं आने के कारण मेट्रो सेवाएं भी प्रभावित रहीं, जिससे यात्रियों को खासी परेशानी हुई।

मौसम विभाग ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से यह मौसमी बदलाव हुआ है, और आने वाले कुछ दिनों तक हल्की बारिश और तेज हवाएं जारी रह सकती हैं।

प्रशासन और आपदा प्रबंधन टीमें राहत कार्य में जुटी हैं। लोगों से अपील की गई है कि वे सुरक्षित स्थानों पर रहें और अनावश्यक रूप से बाहर निकलने से बचें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *