





खड़गपुर शहर तृणमूल कोर कमेटी और शहर तृणमूल कमेटी की ओर से सेटलमेंट स्थित पार्टी कार्यालय में एक महत्वपूर्ण प्रेस कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया गया। इस बैठक में तृणमूल नेताओं ने एक सुर में भाजपा उम्मीदवार दिलीप घोष के खिलाफ मोर्चा खोला और खड़गपुर में उनके कार्यकाल के दौरान हुए विकास कार्यों पर गंभीर सवाल उठाए।



विकास के वादों पर उठाए सवाल:-

तृणमूल नेतृत्व ने आरोप लगाया कि दिलीप घोष खड़गपुर में विधायक और सांसद दोनों पदों पर रहे, लेकिन उन्होंने शहर के लिए कुछ ठोस नहीं किया। नेताओं ने याद दिलाया कि 2016 में जीत के बाद दिलीप घोष ने रवींद्र संस्थान में विकास के कई वादे किए थे, लेकिन 2026 तक स्थिति जस की तस बनी हुई है।
तृणमूल नेताओं ने बाजार क्षेत्रों की समस्याओं को उजागर करते हुए कहा:
गोल बाजार, गेट बाजार और नया बाजार की कई दुकानों में आज भी बिजली कनेक्शन नहीं है।
दुकानों की एस्बेस्टस छतों से पानी टपकता है और चोरी की घटनाएं आम हैं।
रेलवे और विकास में बाधा का आरोप:-
बैठक में यह मुद्दा भी उठा कि रेलवे अधिकारियों द्वारा रेलवे बस्तियों में ममता बनर्जी की जनकल्याणकारी परियोजनाओं को लागू करने में बाधा डाली जाती है। इसके बावजूद, तृणमूल सरकार ने इन बस्तियों में पीने का पानी, सड़कें, शौचालय और स्ट्रीट लाइट की व्यवस्था की है। नेताओं ने चुनौती देते हुए पूछा कि दिलीप घोष और वर्तमान विधायक हिरण ने अपने कोटे से बस्तियों में क्या विकास कार्य किए हैं?
अन्य प्रमुख मुद्दे और ‘दोहरा मापदंड’
तृणमूल ने भाजपा पर तीखे हमले करते हुए कई अन्य बिंदुओं पर घेरा:
•अपराध और भाषा: दिलीप घोष द्वारा “गोली मार देंगे” जैसे बयानों और महिलाओं के प्रति कथित अपमानजनक टिप्पणी की निंदा की गई।
•रेलवे वर्कशॉप: वर्कशॉप में कर्मचारियों की घटती संख्या और नई नियुक्तियों के अभाव पर चिंता व्यक्त की गई।
•स्वास्थ्य सेवा: रेलवे अस्पतालों की बदहाली और मरीजों को बाहर रेफर किए जाने के मुद्दे पर भाजपा नेताओं की चुप्पी पर सवाल उठाए गए।
•प्रदूषण: भाजपा पर ‘दोहरा मापदंड’ अपनाने का आरोप लगाते हुए कहा गया कि एक तरफ वे प्रदूषण के खिलाफ लड़ने की बात करते हैं, तो दूसरी तरफ उनके करीबी लोग प्रदूषण फैलाने वाले कारकों से जुड़े हैं।
विकास के आधार पर चुनाव की अपील:-
पूर्व विधायक और नगर प्रमुख प्रदीप सरकार ने अपने डेढ़ साल के कार्यकाल की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि खड़गपुर में आईसीयू अस्पताल, नया स्टेडियम, कोर्ट का संचालन और इलेक्ट्रिक शवदाह गृह जैसे कार्य उनके समय में हुए हैं। उन्होंने लक्ष्मी भंडार, रूपश्री और मुफ्त राशन जैसी राज्य सरकार की योजनाओं पर जोर देते हुए कहा कि आगामी चुनाव विकास के आधार पर लड़ा जाना चाहिए।
घोषणा: तृणमूल नेतृत्व ने जानकारी दी कि खड़गपुर सदर से उम्मीदवार प्रदीप सरकार 2 अप्रैल को सुबह 10 बजे एक विशाल शोभायात्रा के साथ अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे।









