




मेदिनीपुर: मेदिनीपुर शहर के शरतपल्ली इलाके में रविवार 29 जून की देर रात लूटपाट की एक दुस्साहसिक घटना सामने आई है। अपनी दुकान बंद करके घर लौट रहे दो स्वर्ण व्यापारी भाइयों पर चार बदमाशों ने अचानक हमला कर दिया। आरोप है कि बदमाशों ने उन पर बैट से अंधाधुंध वार किया और उनके पास मौजूद कई बैग छीन लिए। भागते समय इलाके में दहशत फैलाने के उद्देश्य से बदमाशों ने फायरिंग भी की। इस घटना के बाद से पूरे शहर में सनसनी का माहौल है।


घायल दोनों व्यापारियों की पहचान आलोक राना और राजू राना के रूप में हुई है। घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने उन्हें बचाया और मेदिनीपुर मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में भर्ती कराया। फिलहाल डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज चल रहा है।

हमले में घायल आलोक राना ने बताया कि वे दोनों भाई हर दिन की तरह रविवार रात को भी दुकान बंद करके घर लौट रहे थे। शरतपल्ली इलाके में पहुंचते ही चार बदमाशों ने उनका रास्ता रोक लिया। इससे पहले कि वे कुछ समझ पाते, बदमाशों ने उन्हें बैट से बुरी तरह पीटना शुरू कर दिया। जब उन्होंने मदद के लिए शोर मचाया, तो बदमाशों ने बैग छीन लिए और भागते हुए गोलियां चलाईं। गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग तुरंत मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक आरोपी वहां से फरार हो चुके थे।
घटना की खबर मिलते ही कोतवाली थाने की पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर जांच शुरू कर दी है। बदमाशों की पहचान करने के लिए आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है। पुलिस का दावा है कि बहुत जल्द आरोपियों की शिनाख्त कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
मेदिनीपुर जैसे व्यस्त शहर में सरेआम हुए इस हमले, लूटपाट और फायरिंग की घटना ने शहर की कानून-व्यवस्था और नागरिकों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। फिलहाल पुलिस मामले के हर पहलू की गहराई से जांच कर रही है।





