December 5, 2025

बिष्णुपुर में नदी में डूबे तीन छात्रों में से दो के शव बरामद, एक अब भी लापता

0
IMG_20250625_173301

बिष्णुपुर, 25 जून 2025 — बिष्णुपुर के धारकेश्वर नदी में मंगलवार को डूबे तीन छात्रों में से दो के शव बुधवार सुबह बरामद कर लिए गए हैं। जबकि सायन चटर्जी अब भी लापता हैं।

घटना के अनुसार, बिष्णुपुर हाई स्कूल के तीन छात्र — सायन चटर्जी, अर्घ्यदीप दास और परमेश्वर मिश्रा — स्कूल के समय यूनिफॉर्म में ही धारकेश्वर नदी में स्नान करने गए थे, जहां तेज बहाव के कारण तीनों डूब गए।

घटना की जानकारी मिलते ही बिष्णुपुर थाना के आईसी, अतिरिक्त एसपी और आपदा प्रबंधन टीम मौके पर पहुंची और बचाव अभियान शुरू किया। मंगलवार को देर शाम तक तलाशी के बाद कोई सफलता नहीं मिलने पर रात को अभियान रोक दिया गया।

बुधवार सुबह नदी के निचले हिस्से से अर्घ्यदीप दास और परमेश्वर मिश्रा के शव बरामद किए गए हैं। लेकिन सायन चटर्जी का अब तक कोई पता नहीं चल पाया है। उन्हें खोजने का अभियान अभी भी जारी है।

इस दुखद घटना से इलाके में शोक और आक्रोश फैल गया है। स्थानीय लोग सवाल कर रहे हैं कि स्कूल के समय छात्र कैसे नदी तक पहुंचे और स्कूल प्रशासन की निगरानी में चूक कैसे हुई।

प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है और बचाव अभियान भी जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *